Президент России Дмитрий Медведев в своем блоге на LiveJournal выразил возмущение недавними хакерскими атаками на этот популярный сервис. "Как активный пользователь ЖЖ считаю эти действия возмутительными и незаконными", — заявил президент и отметил, что в произошедшем должны разобраться как администрация "Живого журнала", так и правоохранительные органы. Ранее свое возмущение серией DDoS-атак на популярный среди русскоязычных пользователей блогохостинг уже выразила Общественная палата России.

Первая масштабная хакерская атака на ЖЖ была проведена 30 марта, в результате чего сервис на несколько часов перестал работать. Впоследствии DDoS-атаки повторялись 4 и 6 апреля. Действия хакеров не были направлены на конкретных блогеров, в связи с чем администрация сервиса сделала вывод, что целью атак был сам "Живой ... Читать дальше »

Категория: Разное И Курьёзы | Просмотров: 483 | Добавил: PohomychGera | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)


Седьмой альбом Бритни Спирс "Femme Fatale" возглавил хит-парад Billboard. Пластинка за первую наделю разошлась в США тиражом в 276 тысяч экземпляров. Для певицы это уже шестая победа в американском чарте. Только ее альбом "Blackout" 2007 года не смог достичь вершины хит-парада Billboard, остановившись в шаге от нее.

Таким образом, Бритни Спирс повторила достижение Мэрайи Кери и Дженет Джексон, чьи альбомы также по шесть раз возглавляли чарт США. Среди исполнительниц больших успехов добились только Барбра Стрейзанд (девять первых мест) и Мадонна (семь первых мест).

Вторую строчку в чарте занял рэпер Wiz Khalifa с диском "Rolling Papers". Эта пластинка, также дебютант чарта, разошлась в количестве 197 тысяч копий. Третьей стала британская певица Адель с альбомом "21", которого за неделю продано 94 тысяч экземпляров. Этот диск уже десять недель подряд возглавляет хит-парад Великобритании. Еще один дебютант хи ... Читать дальше »

Категория: Разное И Курьёзы | Просмотров: 526 | Добавил: PohomychGera | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)


В Бурятии Иволгинский районный суд признал секретаря политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Александра Цыденова, возглавляющего администрацию района, виновным в избиении главы сельского поселения Иволгинское Виктора Очирова. Цыденова приговорили к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 декабря 2009 года Александр Цыденов выпивал с друзьями в улан-удэнском кафе "Жили-Были". В какой-то момент ему показалось, что присутствовавший в заведении Виктор Очиров оскорбляет его. Между чиновниками возникла ссора, которая переросла в драку, к которой подключился знакомый Цыденова. После этого участники конфликта приехали в село Иволгинское, и там Цыденов продолжили избиение Очирова. "Согласно заключению судмедэкспертизы потерпевшему был причинен легкий в ... Читать дальше »

Категория: Разное И Курьёзы | Просмотров: 601 | Добавил: PohomychGera | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Немецкий физик Ульрих Эберлем из компании Siemens написал книгу "Будущее 2050", в которой рассказывал, какие инновации в области технологий ожидают человечество в ближайшие 40 лет. По его словам, в недалеком будущем наручные часы будут снабжены микрочипами, вызывающими врача, если их владелец теряет сознание, электроавтомобили будут управляться органами чувств, а вместо газет люди будут использовать сворачиваемые экраны. "То, что я описываю в книге, уже разрабатывается в лабораториях. Будущее не приходит просто так, оно создается", — говорит Эберль.

В представлении автора вполне возможна ситуация, при которой в диалог друг с другом будут вступать различные неодушевленные потребители электроэнергии, например, дом и автомобиль. "Может оказаться выгоднее использовать энергию, задешево закачанную в аккумуляторы машины, вместо того чтобы задействовать домашнюю электросеть. Но для этого автомобиль должен знать, не планирует ли его владелец еще одну поезд ... Читать дальше »

Категория: Технологии И Наука | Просмотров: 561 | Добавил: PohomychGera | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
Форма входа
Минни-чат
Онлайн Сервисы
Рисовалка Онлайн * Рисовалка 2
Спорт Онлайн * Переводчик Онлайн
Таблица Цветов HTML * ТВ Онлайн
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0