Главная » 2011 » Апрель » 20 » В Абазе готовится протест против главы города
12:03
В Абазе готовится протест против главы города

Сегодня, 20 апреля, жители Абазы в Хакасии выйдут на митинг с требование отставки главы города Сергея Фефелова."" Его обвиняют в бездействии и безответственности, которые едва не привели к затоплению города паводком.

Напомним, что 16 апреля Абаза буквально чудом избежала затопления. На реке Абакан образовался мощный ледовый затор и вода начала быстро подниматься, подступая к верхнему уровню городских защитных дамб. При этом власти города не оповестили горожан об угрозе наводнения. Ситуация стала критической и в Абазу срочно выехал глава Хакасии Виктор Зимин вместе с руководством МЧС по Хакасии.

Город спасли благодаря усилиям специалистов МЧС — пилотов и взрывников. На ледовый затор с вертолета пришлось сбросить в общей сложности 4 тонны взрывчатки. Только после трех серий мощных взрывов ледовая перемычка на реке была прорвана и уровень воды начал снижаться. Но к тому времени часть города была уже подтоплена.

На следующий день после ЧП в Абазе глава Хакасии потребовал, чтобы руководители города — Сергей Фефелов и его заместитель — ушли в отставку. Виктор Зимин считает, что из-за их бездействия были поставлены под угрозу жизнь и безопасность людей. Зимин подчеркнул, что руководство города располагало всеми техническими и материальными ресурсами, чтобы заранее ликвидировать угрозу и избежать чрезвычайных мер.

Однако Сергей Фефелов добровольно уходить в отставку отказался. Он заявил, что виновным себя не считает. В ответ жители Абазы решили выйти на митинг с требованием, чтобы глава города сложил свои полномочия. Митинг состоится в среду, 20 апреля, в 14:00. Участники акции протеста соберутся у здания городской администрации. В митинге также примут участие депутаты абазинского горсовета.

Категория: Разное И Курьёзы | Просмотров: 587 | Добавил: PohomychGera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Минни-чат
Онлайн Сервисы
Рисовалка Онлайн * Рисовалка 2
Спорт Онлайн * Переводчик Онлайн
Таблица Цветов HTML * ТВ Онлайн
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0