Главная » 2011 » Апрель » 9 » В интернете выбирают "Сибиряков года"
17:35
В интернете выбирают "Сибиряков года"

В интернете стартовало голосование премии "Сибиряк года-2010". Обладателями звания "Сибиряки-2010" станут семь человек, которые получат наибольшее число голосов.

В списке из 32 претендентов — четыре новосибирца: биатлонистка Анна Богалий-Титовец, сноубордистка Екатерина Илюхина и тренер ХК "Сибирь" Андрей Тарасенко. В компании спортсменов оказалась также общественный деятель — Дарья Макарова.

Анна Богалий-Титовец на провальной для России Олимпиаде-2010 принесла одну из трех золотых медалей в копилку сборной. Сноубордистка Екатерина Илюхина на той же Олимпиаде завоевала первую в истории России олимпийскую медаль в сноуборде.

Воспитанник и тренер ХК "Сибирь" Андрей Тарасенко впервые со времени создания в России Континентальной хоккейной лиги вывел новосибирский клуб в плей-офф.

На звание "Сибиряка года" также номинирована Дарья Макарова — помощник уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова. После гибели в больнице 8-месячного сына Дарья развернула масштабную кампанию по улучшению здравоохранения в городе и, как считают организаторы голосования, стала самой известной жительницей Новосибирска.

Отметим, что на данный момент в голосовании лидирует (2494 голосов) Алдар Баторович Цыденжапов, матрос Тихоокеанского флота России, погибший во время несения службы на эсминце "Быстрый". Предотвратив ценой своей жизни крупную аварию на военном корабле, он спас от возможной гибели само судно и экипаж в составе примерно 300 человек. Герой Российской Федерации (16.11.2010, посмертно). Алдар родился в поселке Агинское (Агинский Бурятский автономный округ, ныне — Забайкальский край)

Список претендентов на звание "Сибиряки года" формируется советом экспертов из представителей СМИ и интернет-ресурсов от каждого региона Сибири. Голосование будет проводиться до 14 апреля на сайте www.sib21vek.ru.

Категория: Разное И Курьёзы | Просмотров: 473 | Добавил: PohomychGera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Минни-чат
Онлайн Сервисы
Рисовалка Онлайн * Рисовалка 2
Спорт Онлайн * Переводчик Онлайн
Таблица Цветов HTML * ТВ Онлайн
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0