Главная » 2011 » Апрель » 09

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предложила запретить в России использование таких сервисов, как, например, Skype, Gmail или Hotmail. По мнению силовиков, их бесконтрольное использование может привести к масштабной угрозе безопасности России, а системы шифрования сервисов затрудняют осуществление оперативных мероприятий.

«В последнее время проблема использования в сетях связи общего пользования шифровальных криптографических средств, в первую очередь иностранного производства, вызывает все большую озабоченность ФСБ. Распространяются различные программные средства, позволяющие шифровать трафик. Это, в частности, такие сервисы, как Gmail, Hotmail и Skype», – передает РИА Новости слова заместителя руководителя научно-технической службы, начальника центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александра Андреечкина на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации. Позднее после заседания ... Читать дальше »

Категория: Разное И Курьёзы | Просмотров: 627 | Добавил: PohomychGera | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

Необычная акция Pyjamos metro ride прошла в пражском метро в субботу - пассажиры находились в пижамах и домашних тапочках, сообщает Чешское радио.

Участники хэппенинга прямо в вагонах метро чистили зубы, расчесывали волосы, читали утренние газеты.

"Если человек не успевает всё это сделать дома и спешит на работу, то почему бы это не сделать в метро?" - рассказал журналистам один из организаторов акции Владимир Кубичек.

"Мы хотим показать, что всё время куда-то спешим, торопимся. А то, что сейчас мы делали в метро, это действительно забавно и смешно", - добавил он.

В каждом вагоне пражского метро было от двух до пяти таких "спешащих" пассажиров.

Хэппенинг был организован через социальную сеть Facebook, где 3,5 тысячи пражан выразили желание принять участие в акции.

Категория: Разное И Курьёзы | Просмотров: 569 | Добавил: PohomychGera | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

В интернете стартовало голосование премии "Сибиряк года-2010". Обладателями звания "Сибиряки-2010" станут семь человек, которые получат наибольшее число голосов.

В списке из 32 претендентов — четыре новосибирца: биатлонистка Анна Богалий-Титовец, сноубордистка Екатерина Илюхина и тренер ХК "Сибирь" Андрей Тарасенко. В компании спортсменов оказалась также общественный деятель — Дарья Макарова.

Анна Богалий-Титовец на провальной для России Олимпиаде-2010 принесла одну из трех золотых медалей в копилку сборной. Сноубордистка Екатерина Илюхина на той же Олимпиаде завоевала первую в истории России олимпийскую медаль в сноуборде.

Воспитанник и тренер ХК "Сибирь" Андрей Тарасенко впервые со времени создания в России Континентальной хоккейной лиги вывел новосибирский клуб в плей-офф.

На звание "Сибиряка года" также номинирована Дарья Макарова — помощник уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова. После гибели в ... Читать дальше »

Категория: Разное И Курьёзы | Просмотров: 476 | Добавил: PohomychGera | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Минни-чат
Онлайн Сервисы
Рисовалка Онлайн * Рисовалка 2
Спорт Онлайн * Переводчик Онлайн
Таблица Цветов HTML * ТВ Онлайн
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0