Главная » 2011 » Апрель » 10 » Сергей Собянин: МКАД прирастет сотней километров дополнительных дорог
15:52
Сергей Собянин: МКАД прирастет сотней километров дополнительных дорог

В перспективе МКАД прирастет сотней километров дополнительных дорог, что сопоставимо с нынешней длиной Московской кольцевой, сообщает ИА РБК со ссылкой на заявление столичного мэра Сергея Собянина."" По словам градоначальника, это будут в основном дороги, которые являются дублером кольцевой и обеспечивают подъезды к жилым массивам и торговым центрам, либо создают объездные пути для разгрузки МКАД.

«В общей сложности, мы предполагаем, что будет построено в перспективе по протяженности такое количество километров, сколько сегодня есть в МКАД, около 100 км», - заявил московский градоначальник в интервью программе «Вести недели».

Первоочередное внимание, по словам Сергея Собянина, будет уделено улучшению развязок. «Это огромная работа, я не берусь сегодня оценивать ее стоимость, это действительно очень серьезные деньги», - заявил мэр. По его словам два участка в районе «Крокус Сити» начнут разрабатываться уже в нынешнем году – по ним будут сделаны предпроектные и проектные работы и даже начнется строительство.

Столичные власти, по словам мэра, собираются привлечь к финансированию строительства на МКАДе крупные торговые центры, расположенные вдоль дороги, поскольку именно они фундаментально влияют на загруженность Кольцевой. «Надо стараться, чтобы новые не появлялись, потом там есть целый ряд вещевых рынков. Вы знаете, один мы уже закрыли в этом году, и будем продолжать дальше», - заявил градоначальник, объяснив, что на месте сегодняшних торговых вещевых рынков, которые непосредственно примыкают к МКАДу должна появиться цивилизованная торговля с возможностями заезда и стоянки автомобилей. Сергей Собянин уточнил, что разрабатываются варианты, которые предусматривают, что дорога будет проходить за торговыми центрами и иметь к ним ответвления.

Однако только за счет расширения дороги или увеличения ее протяженности транспортную проблему не решить, подчеркнул градоначальник. «Она решается другими управленческими решениями. Это вывод за территории города транспортных перевалочных узлов, таможенных терминалов - не только дорожных, но и грузовых», - обозначил проблемы мэр.


Просмотров: 646 | Добавил: PohomychGera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Минни-чат
Онлайн Сервисы
Рисовалка Онлайн * Рисовалка 2
Спорт Онлайн * Переводчик Онлайн
Таблица Цветов HTML * ТВ Онлайн
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0