Главная » 2011 » Июнь » 18 » В Афганистане талибы напали на три автоколонны НАТО
15:31
В Афганистане талибы напали на три автоколонны НАТО


Афганские талибы совершили нападения на три автоколонны, доставлявшие горючее и другие грузы войскам НАТО. Убиты девять охранников-афганцев, сожжены 15 бензовозов.

В провинции Газни на востоке Афганистана боевики подорвали фугасы на пути следования двух автоколонн, доставлявших припасы и снаряжение на базу польского воинского контингента. В результате диверсии погибли четыре охранника-афганца.

Третье нападение на автоколонну произошло в пятницу на западе Афганистана, на границе провинций Герат и Фарах. Боевики открыли огонь из засады по колонне грузовиков, перевозивших горючее, предназначавшееся для иностранных военных. В перестрелке были убиты пять охранников-афганцев, 15 автоцистерн с топливом были сожжены.

В конце апреля афганские талибы объявили о начале «весеннего наступления» на правительственные силы и иностранные войска. Горючее, которое используют военные НАТО в Афганистане, доставляется грузовиками через Пакистан. Для удовлетворения потребностей оккупационных войск в топливе ежедневно необходимо около ста автоцистерн. Колонны с горючим и другими припасами и снаряжением часто становятся мишенями боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС.



Ссылка на источник

Просмотров: 642 | Добавил: PohomychGera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Минни-чат
Онлайн Сервисы
Рисовалка Онлайн * Рисовалка 2
Спорт Онлайн * Переводчик Онлайн
Таблица Цветов HTML * ТВ Онлайн
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0